Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
22.08.2025

Россия стала покупать в Китае больше дампингов и лапши

Россия за первые семь месяцев этого года стала покупать в Китае больше дампингов и лапши, чем в прошлом году - в четыре раза и на четверть соответственно, выяснило РИА Новости, изучив данные китайской статслужбы.

Всего за январь-июль текущего года Китай экспортировал в Россию дамплингов и другой подобной еды почти на 3,3 миллиона долларов, что в 4,3 раза больше, чем за такой же период годом ранее. Поставки лапши при этом выросли на 24% - до 24,8 миллиона долларов. Главным образом это была лапша быстрого приготовления.

По итогам июля импорт китайских дамплингов в Россию составил 479 тысячи долларов, что в 2,7 раза больше, чем в тот же месяц год назад, а лапши - почти 4 миллиона долларов, что на 2% больше прошлого июля.

Среди главных покупателей лапши из Поднебесной по итогам этих семи месяцев Россия заняла шестое место. В пятерке лидеров расположились США (72,6 миллиона долларов), Южная Корея (64,1 миллиона), Япония (37 миллионов), Канада (32,7 миллиона) и Нидерланды (24,8 миллиона долларов).

А вот по покупкам дамплингов РФ стала десятой. В первой пятёрке оказались США (23 миллиона долларов), Япония (20,2 миллиона), Нидерланды (14,7 миллиона), Австралия (12,7 миллиона) и Великобритания (11,3 миллиона долларов).

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 33, всего: 164

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность