Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.02.2023

Россия может увеличить выпуск продукции индейководства на 1,3% в 2023 году

РФ в 2023 году по сравнению с прошлым годом может увеличить производство продукции индейководства на 1,3%, до 420 тысяч тонн, следует из материалов Минсельхоза РФ и Национальной ассоциации производителей индейки (НАПИ).

"По прогнозу профильной ассоциации (НАПИ — ред.), в текущем году производство продукции индейководства достигнет 420 тысяч тонн, а к 2030 году — 650 тысяч тонн", — говорится в сообщении.

По предварительной оценке ассоциации, в 2022 году производство продукции индейководства выросло на 3,6% по сравнению с 2021 годом и составило 414,6 тысячи тонн.

"Подотрасль показывает положительную динамику во всех сегментах — в крупном и среднем бизнесе, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах. Лидеры среди регионов по этому направлению — Республика Башкортостан, Пензенская, Ростовская и Тамбовская области", — сообщает министерство. Там напомнили, что индейководство среди всех направлений птицеводства в стране демонстрирует наиболее высокие темпы роста, а РФ за последние пять лет поднялась в мировом рейтинге с седьмого на третье место.

Консалтинговое агентство "Агрифуд стретеджис" и НАПИ, на основе предварительных данных об объемах выпуска продукции в 2022 году, составили на прошлой неделе рейтинг производителей мяса индейки в РФ. Первое место в нем, с объемом производства в убойном весе 215,5 тысячи тонн, заняла группа компаний "Дамате", на втором месте — группа "Черкизово" (80,5 тысячи тонн), третья позиция — у ПК "Урал" (22,8 тысячи тонн). Всего в рейтинг вошел 21 производитель, а также крестьянские (фермерские) и другие небольшие хозяйства.

Источник: Прайм
Просмотры: сегодня: 4, всего: 968

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность