Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.12.2021

Европейские торговые сети уберут с полок бразильское мясо, из-за производства которого уничтожаются леса Амазонии

Решение отказаться от закупок последовало после обвинений основных экспортеров бразильского мяса в разведении скота на незаконных вырубках.

Как сообщает издание Il Sole 24 Ore, проведенное независимое расследование выявило факты так называемого "отмывания скота". Бразильские скотоводы разводили бычков и коров на амазонских пустошах, оставшихся после уничтожения лесов. Затем скот тайно перепродавали легальным производителям мяса и уже от них говядина поступала на полки европейских гастрономов.

К бойкоту бразильского мяса уже присоединились британская сеть Sainsbury's, бельгийские магазины Carrefour и Delhaize, голландское подразделение Lidl и французский Auchan. Немецкая Metro пока приводит внутреннюю проверку своих поставщиков. При этом некоторые продавцы уже заявили о намерении вообще отказаться от любых закупок говядины из Южной Америки, поскольку они не могут однозначно определить, легальное ли мясо им поставляется, или нет.

Незаконная вырубка лесов в Амазонии в последние годы резко активизировалась. С августа 2020 по июль 2021 года по полученным на основании снимков из космоса данным, было уничтожено более 13 тысяч квадратных километров тропических лесов, рекордный показатель с 2006 года.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1376

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность