Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
10.08.2007

Украина. Винницкий МЖК построит вторую очередь маслодобывающего завода

      Винницкий масложировой комбинат планирует построить вторую очередь завода, инвестировав в её строительство около $70 млн. Об этом 9 августа сообщил представитель комбината.
      По его словам, до 2010 г. планируется строительство маслоэкстракционных цехов мощностью до 1,5 тыс. тонн масличных культур в сутки, а также элеватора на 24 тыс. тонн семян подсолнечника.
      Представитель комбината добавил, что за счет второй очереди комбинат планирует увеличить производственную мощность более чем в 2 раза.
      Справка. Винницкий масложиркомбинат специализируется на переработке подсолнечника и сои, а также на производстве растительных масел, жиров и майонезов.
      Производственные мощности комбината позволяют перерабатывать до 170 тыс. тонн масличных культур в год.
      Около 80% акций ОАО "Винницкий масложиркомбинат" принадлежат ЗАО "Винницкая промышленная компания", которое владеет также Черновицким масложиркомбинатом и несколькими элеваторами и хлебоприемными предприятиями в Винницкой, Тернопольской и Черновицкой областях.
      В первом полугодии 2007 г. Винницкий масложиркомбинат увеличил производство своей продукции на 8,15%, или на 12,436 млн. грн. по сравнению с первым полугодием 2006 г., до 165,021 млн. грн.
      В 2006 г. Винницкий масложиркомбинат увеличил производство своей продукции на 25,8%, или на 60,032 млн. грн. по сравнению с 2005 г., до 292,715 млн. грн.
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 33

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность