Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.05.2017

Горняки ЕВРАЗа установили рекорд по проходке на шахте «Межегейуголь»

       По итогам марта проходческие бригады Сергея Сапрыкина и Александра Асинского шахты «Межегейуголь»  каждая подготовила более 1 км горных выработок.  Сегодня это лучший результат по проходке в угольном дивизионе ЕВРАЗа. 
      «Горняки «Межегейугля» задают высокую планку для всей Распадской угольной компании. Даже для забоев с аналогичной техникой на шахтах «Ерунаковская – VIII» и «Распадская» мы пока только планируем приблизиться к таким результатам,  – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Уголь» Сергей Степанов. – Надеюсь, что планы шахтеров «Межегейугля» по обновлению российского рекорда по проходке осуществятся в 2017 году».
      
      Шахта «Межегейуголь» использует оборудование ведущих мировых производителей. Выемка угля ведется комплектом самоходной техники. Для доставки в шахту персонала и материалов также применяется самоходный колесный транспорт. Это снижает риск травмирования горняков  и  позволяет им поддерживать высокие темпы производства. Для обеспечения высокого уровня безопасности на шахте действует система аэрогазового контроля «Ингортех» и вентиляции, ежедневно проводятся мероприятия по обеспыливанию и  мониторинг состояния горных пород.
      Шахта «Межегейуголь»  входит в состав угольного дивизиона ЕВРАЗа. С  2016 года на предприятии осуществляется промышленная добыча угля методом камерно-столбовой отработки (КСО). В 2016 году шахта выдала на-гора  560 тыс. тонн  угля. Горняки добывают высококачественный коксующийся уголь марки «Ж». Основными потребителями угля являются металлурги ЕВРАЗ ЗСМК. Также уголь отгружается на металлургические и коксохимические предприятия России и Украины. 

Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 32

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность