Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
23.09.2021
Россияне не хотят отказываться от натурального мяса в пользу альтернативного

Почти половина опрошенных россиян заявила о неготовности отказаться от натурального мяса и заменить его альтернативным, спрос на которое растет в ЕС и США. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на результаты исследования, проведенного сервисом правильного питания Level Kitchen. Данное исследование проводилось методом опроса на сайте компании с 21 по 31 августа. В нем приняли участие 1880 человек.

«По результатам опроса, 46,7% опрошенных, а это почти половина, категорически не готовы добавить в меню мясо, сделанное из растительного белка»,— говорится в исследовании.

Разнообразить меню мясом «для вегетарианцев» согласились 37,2% респондентов. При этом 16,1% опрошенных затруднились с ответом. Эксперты связывают это с тем, что тема с альтернативным мясом не так популярна, как кажется на первый взгляд. Они также отметили, что участники опроса являются приверженцами правильного питания со строгим расчетом калорийности и ежедневной нормы белков, жиров и углеводов.

Полностью убрать мясные продукты из ежедневного рациона готовы только 20,5% респондентов. Большинство, 62,6%, ответили, что смотрят на замену мяса как на эксперимент, в котором они хотели бы принять участие, чтобы понять, насколько часто они готовы питаться альтернативной заменой. Только 11,7% респондентов заявили о готовности ежедневно употреблять мясо, основанное на растительном белке при условии, что соотношение цены и качества блюд останется прежним. Еще 5,2% участников опроса ответили, что предпочитают это делать в самых редких случаях. По мнению экспертов, участники исследования готовы пойти на такой шаг ради разнообразия, но не более того.

Источник: Издательский дом Коммерсантъ


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность