Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
19.11.2020
Beyond Meat разработала растительную свинину для китайского рынка

Компания разработала новый продукт специально для китайского рынка, так как в КНР свинина — самое популярное мясо.

Компания Beyond Meat начала продавать в Китае свинину растительного происхождения под названием Beyond Pork, сообщается на сайте компании.

Производитель растительного мяса отметил, что этот новый продукт был разработан специально для китайского рынка, так как свинина в КНР — самый популярный вид мяса и страна занимает одно из первых мест по его потреблению. Beyond Pork — фарш на растительной основе, который, по заявлению компании, производится без ГМО, антибиотиков и гормонов.

eyond Meat сотрудничает с пятью ресторанами в Шанхае. Они предлагают специальные блюда из растительной свинины.

eyond Meat вышел на биржу NASDAQ в мае 2019 года. Первоначальная цена размещения акций составляла $25. Однако уже в первый день торги закрылись на отметке $65,75. Спустя три месяца цена бумаг достигла максимума за всю историю торгов Beyond Meat — $239,71. По сравнению с ценой размещения котировки выросли на 860%.

Впоследствии стоимость акций компании снижалась и больше не достигала подобной отметки. Тем не менее, если сравнивать текущую стоимость акций Beyond Meat с ценой IPO, рост составляет почти 420%.

В начале ноября этого года производитель растительного мяса отчитался об убытках. По итогам третьего квартала они достигли $19,3 млн, что почти вдвое превысило убытки второго квартала. Чистые продажи выросли на 2,7%, до $94,4 млн, но этот результат не оправдал ожидания экспертов. Они полагали, что продажи составят не менее $132 млн.

В начале 2020 года около половины продаж Beyond Meat приходилось на ресторанную индустрию, которая сильно пострадала от пандемии коронавируса. Продажи в магазинах не смогли компенсировать эти потери, так как панические закупки, которые были в начале пандемии, остановились и спрос на продукцию упал.

Источник: РосБизнесКонсалтинг


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность