Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
29.05.2020
На крупнейшем в России Великолукском мясокомбинате выявили коронавирус

Великолукский мясокомбинат в Псковской области, на котором специалисты зафиксировали вспышку заражения коронавирусом, работает в штатном режиме, производство не остановлено. Об этом в пятницу сообщил ТАСС главный санитарный врач региона, глава регионального Роспотребнадзора Александр Нестерук.

"Предприятие пока не закрывается, работает в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

В пятницу в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса Нестерук объявил, что число инфицированных на предприятии на данный момент составляет 24 человека, случаи выявлены в колбасном и транспортном цехах.

Великолукский мясокомбинат является одним из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий России. Завод входит в состав Великолукского агропромышленного холдинга, являющегося крупнейшей компанией агропромышленного сектора на Северо-Западе РФ. Холдинг реализует стратегию замкнутого цикла производства: фуражное растениеводство, производство кормов, выращивание и селекция животных, переработка и конечная реализация готового продукта.

По данным регионального оперативного штаба, на данный момент в Псковской области выявлено 763 случая заражения и зафиксировано 10 летальных исходов. Выздоровело 307 человек. С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 5,8 млн человек, более 350 тыс. умерли.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС


Вернуться к списку новостей

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность