Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
11.05.2022

Минпромторг объяснил, почему продовольствие не подлежит параллельному импорту

В Минпромторге объяснили, почему продовольствие, алкоголь и табак не включены в перечень товаров для параллельного импорта. Такое решение принято из-за опасения роста контрафактной продукции, сообщает ТАСС со ссылкой на министерство.

Как уточнили в Минпромторге, товары с кодами ТН ВЭД с 1 по 24 относятся к ведению Минсельхоза, который выступил против их включения в список параллельного импорта.

"Учитывая сложности с идентификацией правообладателя такой продукции, разрешение параллельного импорта на эти группы может привести к росту контрафакта", - пояснили в министерстве.Минпромторг утвердил перечень товаров для параллельного импорта 6 мая. В него включены звукозаписывающая аппаратура, фото- и кинотехника, музыкальные инструменты, игровые приставки, бытовая техника, косметические компоненты, одежда, обувь, товары химической промышленности, автомобили и прочее. Всего перечень содержит 96 пунктов.

В ведомстве при этом подчеркнули, что легализация параллельного импорта не предполагает разрешения на ввоз и оборот в России контрафактной продукции.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 3, всего: 1505

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность