Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
17.01.2022

Минпромторг и Минсельхоз не планируют замораживать цены на сахар и масло

Правительство РФ не станет замораживать цены на продукты, заявили в Минпромторге и Минсельхозе. Для стабилизации стоимости будут применяться только рыночные механизмы, передает «Газета.Ru»

Минсельхоз собирается ввести «комплекс мер таможенно-тарифного регулирования по основным категориям продукции, включая зерновые культуры, подсолнечник и подсолнечное масло, сахар и мясо» и продолжить господдержку производителей.

В Минпромторге, в свою очередь, намерены использовать механизм фиксации предельных цен на социально значимые товары. Согласно закону о торговле, власти способны заморозить стоимость товаров на срок до 90 дней, если в течение двух месяцев ценники на них повышались на 10% и больше.

ФАС предостерегла торговые сети от прогнозирования роста цен. Публично озвучивать оценку и прогноз теперь можно исключительно на основе данных Росстата и прочих официальных ведомств.

Источник: rueconomics.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 434

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность