Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
16.06.2021

Мишустин поручил Минсельхозу внимательно мониторить рост цен на продукты

С вниманием и ответственностью подойти к мониторингу цен за социально важными продуктами питания попросил премьер-министр Михаил Мишустин участников коллегии Министерства сельского хозяйства. Видеозапись встречи опубликована на сайте правительства.

laquo;Необходимо продолжать мониторить рынок и оперативно реагировать на возможные изменения, чтобы защитить интересы российских потребителей», — заявил премьер.

Он напомнил, что ситуация с ценами «непростая», а также о том, что важность этой темы ранее отмечал президент Владимир Путин, а правительство уже предпринимало меры в этой области.

В конце прошлого года Минсельхоз заключил соглашение с Минпромторгом, поставщиками и ретейлерами об ограничении цен на подсолнечное масло и сахар, после этого подобный договор заключили производители птицы и мяса.

В марте премьер-министр Михаил Мишустин закрепил за конкретными федеральными ведомствами обязанность следить за ценами на определенные товары, Минсельхозу он поручил следить за ценами на продукты питания и табачные изделия.

Источник: rbc.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 996

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность