Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
22.09.2020

В России могут ввести маркировку крепкого алкоголя в случае успеха эксперимента с пивом

Успех эксперимента по маркировке пива может повлечь его распространение и на крепкий алкоголь, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в интервью "Известиям". По его словам, маркировка пива увеличит прибыль легальных производителей на 2,5-3 млрд руб.

"Пока имеет смысл говорить о маркировке крепкого алкоголя как логичном следующем шаге, но окончательные решения будут приниматься постепенно, исходя из успешности эксперимента", - сказал он.

Министр отметил, что по разным оценкам, объем нелегального пивного рынка может составлять от 5% до 12%, а потери бюджета - достигать 22 млрд рублей в год.

При этом Мантуров подчеркнул, что введение маркировки не приведет к подорожанию товаров для потребителей больше, чем на размер инфляции.

Впервые с инициативой о маркировке пива, а затем и других видов алкоголя Мантуров выступил в начале сентября. Сейчас в РФ в обязательном порядке маркируются меховые изделия, табачная продукция, обувь и лекарства. До конца 2020 года станет обязательной маркировка фототоваров, шин и парфюмерии, а с января 2021 года - легпрома и молочной продукции.

Источник: tass.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 653

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность