Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
10.07.2020

Россияне стали пить меньше водки и больше вина

На 5,7% в первом квартале нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого в России выросли продажи вина. А в период карантина продажи вин росли опережающими темпами по сравнению с другими категориями алкоголя (на 9%).

Такие данные содержатся в первом Национальном докладе по рынку вина России, который подготовило Роскачество. В первую очередь эксперты отметили в нацдокладе тренд по снижению потребления крепкого алкоголя в пользу вина. При этом падают и продажи винных напитков (за первый квартал нынешнего года они снизились по сравнению с аналогичным периодом на 16,39%).

Роскачество совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России реализует проект "Винный гид России", цель которого - познакомить россиян с качественными отечественными винами.

Для того, чтобы понимать полную картину винного рынка России, Роскачество с 2020 года запустило ежегодную подготовку глубокого аналитического отчета, для составления которого используются данные торговых сетей, ФТС России, Минсельхоза, Росалкогольрегулирования и данные Центра оценки потребительского поведения Роскачества.

Результаты отчета формируются в виде Национального доклада, который будет представлен общественности, а также в органы законодательной и исполнительной власти.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 2, всего: 1118

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность