Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
30.01.2018

Цемент продолжает дешеветь

Цемент продолжает дешеветь

Согласно данным, опубликованным Федеральной Службой Государственной Статистики, средняя отпускная цена производителей цемента в России на внутренний рынок в декабре 2017 года составила 3 476,94 рублей за тонну бездобавочного цемента и 3 379,12 рублей для цемента с добавками. Таким образом бездобавочный цемент подешевел за последний месяц еще на 0,5%. Напомним, что по данным ФСГС цемент* дешевеет уже пятый месяц подряд.
Самое значительное изменение цены на цемент* за двенадцатый календарный месяц года отмечено в Северо-западном федеральном округе. Цена здесь, по данным ФедСтата, снизилась на 6,0%. Еще в трех регионах цена цемента так же снизилась, но незначительно. В трех округах зафиксировано увеличение цены, самое большое из которых произошло в Центральном федеральном округе и составило 1,3%, установив новый абсолютный рекорд цены в данном регионе. Статистику по Уральскому федеральному округу ФедСтат четвертый месяц подряд не публикует.
В сравнении с декабрем предыдущего года, цемент стал дороже во всех регионах, кроме Северо-кавказского. Наибольшее увеличение цены цемента за 12 месяцев отмечено в Центральном и Сибирском федеральных округах +17,8% и +10,9% соответственно. В итоге, наибольшая абсолютная цена цемента в декабре зафиксирована впервые за десятилетие в Центральном федеральном округе и составила 3 952,61 рублей за тонну. Наименьшая цена в 3 045,56 рублей за тонну в Приволжском ФО.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность