Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.11.2017

В Томской области выставили на торги очередной лесной участок за неуплату арендной платы

Управление федеральной службы судебных приставов России по Томской области выставило на публичные торги право аренды лесного участка в Асиновском лесничестве (Митрофановское участковое) площадью более 11 тысяч га, арендатор которого не оплатил имеющуюся задолженность по арендной плате.

Еще в 2016 году по иску регионального департамента лесного хозяйства Арбитражным судом Томской области принято решение о взыскании с арендатора более миллиона рублей задолженности по договору аренды данного лесного участка. Должник не исполнил решение суда, после чего оно было передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

В целях погашения задолженности службой судебных приставов принято решение об аресте права аренды лесного участка с его последующей продажей с торгов по стартовой стоимости 5,6 млн рублей. Остаточный срок аренды участка составляет 46 лет.

«Арест права аренды лесных участков с последующей реализацией с торгов мы совместно со службой судебных приставов стали использовать в качестве меры принудительного взыскания задолженности не так давно, и сразу увидели его эффективность. Весной на торги уже выставлялось право аренды на два лесных участка, после чего арендаторы сразу же погасили свои долги по арендной плате. Отмечу, что при перепродаже права аренды в бюджеты обоих уровней поступает задолженность по всем имеющимся у должника исполнительным производствам», — пояснила начальник юридического отдела регионального департамента лесного хозяйства Татьяна Круглова.

http://www.lesonline.ru/n/583DA
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 1016

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность