Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
17.10.2017

«Роснефть» создала пять «дочек» для работы в Иракском Курдистане

«Роснефть» создала пять дочерних компаний для работы в Иракском Курдистане, следует из материалов компании. Компании N-Batil Pte. Ltd, RN-Darato Pte. Ltd, RN-Qasrok Pte. Ltd, RN-Zawita Pte. Ltd и RN-Harir-Bejil Pte. Ltd зарегистрированы в Сингапуре. Их названия соответствуют топонимам Иракского Курдистана.

Кроме того, «Роснефть» зарегистрировала дочернее общество «РН-Ближневосточная компания».

Как ранее сообщало RNS, в феврале 2017 года «Роснефть» и региональное иракское правительство Курдистана подписали в рамках конференции IP Week в Лондоне соглашение о сотрудничестве в области разведки, добычи, инфраструктуры, логистики и трейдинга углеводородов, говорится в сообщении «Роснефти». В соответствии с условиями соглашения стороны заключили контракт на покупку и продажу нефти в адрес «Роснефти» в период с 2017 года по 2019 год.

В начале июня «Роснефть» и правительство Курдистана подписали ряд юридически обязывающих соглашений о расширении сотрудничества в сфере разведки и добычи углеводородов, коммерции и логистики. В частности, стороны подписали инвестиционное соглашение, в рамках которого взяли на себя обязательства развивать сотрудничество в области разведки и добычи, договорились о монетизации проекта по эксплуатации экспортного нефтепровода на территории Иракского Курдистана, а также заключили ряд соглашений о разделе продукции.

Подписанные документы фиксируют основные условия проекта, который предполагает создание совместного предприятия для реализации долгосрочного контракта в отношении инфраструктурного проекта в Иракском Курдистане. «Роснефть» получает доступ к управлению крупной региональной транспортной системой мощностью 700 тыс. баррелей в сутки с планируемым расширением до уровня более 1 млн баррелей до конца 2017 года.

Кроме того, стороны взяли на себя обязательства по реализации подписанных соглашений о разделе продукции в отношении пяти блоков с существенным геологическим потенциалом, а также обозначили перспективы по другим направлениям сотрудничества в области разведки и добычи, в том числе в газовой отрасли.

http://www.benzol.ru/n/580B5
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 511

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность