Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
01.08.2017

По итогам I полугодия «Нижнекамскнефтехим» сократил чистую прибыль

По итогам I полугодия «Нижнекамскнефтехим» сократил чистую прибыль на 12% до 14,4 млрд рублей несмотря на рост выручки с 78 до 80,9 млрд рублей, - говорится в бухгалтерской отчетности компании.

«Чистая прибыль за 1 полугодие 2017 года – 14,4 млрд рублей, за 1 полугодие 2016 года – 16,4 млрд рублей», - говорится в отчете о финансовых результатах. Себестоимость продаж «Нижнекамскнефтехим» в 1 полугодии выросла с 55,8 до 63,7 млрд рублей, коммерческие расходы выросли с 3,8 до 4,1 млрд рублей. В итоге прибыль до налогообложения сократилась с 20,6 до 18,2 млрд рублей.

«Нижнекамскнефтехим» - один из крупнейших в Европе производитель пластиков, входит в группу компаний «Таиф». Выпускает более 100 наименований продукции, основу товарной номенклатуры составляют синтетические каучуки и пластики, в том числе полистирол, полипропилен и полиэтилен.

Напомним, что "золотое время" для российских нефтехимиков, началось с 2015 года, когда резко подскочившая в цене иностранная валюта позволила им проводить внутрироссийскую ценовую политику в соответствии с экспортными ценами. Издержки в рублях при этом практически не сократились, а значения прибыли резко пошли вверх.

http://www.himonline.ru/n/570B3
Источник: РБК daily
Просмотры: сегодня: 1, всего: 132

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность