Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
26.07.2017

Минстрой объявил финалистов Российской молодежной архитектурной биеннале

Минстрой России объявил 30 финалистов I Российской молодежной архитектурной биеннале. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

По информации ведомства, финалисты представят свои проекты на биеннале в октябре 2017 года в Иннополисе в Татарстане. Работы финалистов отбирались куратором проекта, архитектором Сергеем Чобаном на основе представленных эссе и портфолио.

В Минстрое сообщили, что всего на конкурс было заявлено 377 участников из 11 стран и 58 городов. Подать заявку могли молодые архитекторы до 35 лет как самостоятельно, так и в составе авторских коллективов, связывающие свою проектную деятельность с Россией независимо от гражданства и места жительства.

По данным пресс-службы, наибольший интерес проявили молодые архитекторы из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Воронежа и Новосибирска. География зарубежных участников отборочного этапа охватывает Италию, Францию, США, Израиль, Великобританию, Польшу и страны СНГ.

В министерстве сообщили, что теперь финалисты должны будут разработать проект многофункционального городского квартала для представления его в рамках итоговой экспозиции на биеннале.

По словам главы Минстроя Михаила Меня, приоритетом в проектах молодых архитекторов должно быть создание комфортной жилой среды – предложения и идеи должны касаться не уже существующего пространства, а именно формирования параметров нового современного удобного для жизни квартала.

Сергей Чобан отметил, что из-за высокого уровня поданных на конкурс портфолио сделать выбор в пользу всего 30 финалистов было сложно. Он также подчеркнул, что участники из регионов составили достойную конкуренцию Москве и Санкт-Петербургу, молодые архитекторы двух столиц в сумме заняли лишь половину мест в финале, тогда как вторая часть списка – это представители других городов России.

Лучшие проекты биеннале будут отмечены Золотым, Серебряным и Бронзовым призами. По завершению биеннале экспозиция будет представлена в Казани, Москве и других крупных городах России.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 113

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность