Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.07.2017

DNB профинансировал деревообработчика Jauda-koks на 400 тыс. евро

Для вклада в развитие бизнеса, банк DNB предоставил предприятию Jauda-koks финансирование в размере 400 тыс. евро, предназначенное для пополнения оборотных средств предприятия, сообщили БК в банке.

170720_jauda_koks.jpg
С учетом специфики деятельности предприятия, которое занимается импрегнированием древесины, такое финансирование станет существенным вкладом в развитие Jauda-koks.

Предоставленное DNB финансирование позволит содержать склад объемом до 10 000 м3 круглого леса на разной стадии готовности, а также обеспечить лучшее качество продукции, что раньше было невозможно в столь больших объемах, ведь круглый лес перед импрегнированием необходимо подсушивать естественным образом от 6 до 9 месяцев. Кроме того, имея склад такого объема, предприятие сможет реагировать также и на срочные заказы, когда время зачастую является даже более важным критерием, чем цена.

„Предприятие Jauda-koks вступило в этап стремительного развития, поэтому оборотные средства ему сейчас необходимы для обеспечения стабильности денежного потока и выполнения заказов. И, учитывая знания банка DNB в области деревопереработки и лесной промышленности, мы верим, что можем привнести в наше сотрудничество дополнительную стоимость”, – считает Лаурис Мациевскис, член правления и вице-президент банка DNB.

„Если прежде предприятие реализовало свою продукцию преимущественно на Ближнем Востоке, осуществляя поставки в 40-футовых контейнерах, то с выходом на рынок Африки поставки осуществлялись уже в виде полных судовых партий. В 2016 году в Ливию было поставлено 50 000 столбов, что составило пять судовых партий. И между этими реализациями, конечно же, были большие перерывы в денежных потоках. Для того чтобы иметь возможность своевременно платить своим поставщикам, мы использовали деньги владельцев предприятия. “За счет этого мы удваиваем оборот уже второй год подряд и получили самую большую прибыль за время существования предприятия, поэтому появилась возможность привлечения и других источников финансирования”, – поясняет Эрик Эйсакс, член правления Jauda-koks.

SIA Jauda-koks – одно из самых опытных предприятий по импрегнированию древесины в Европе, основной продукцией которого являются импрегнированные древесные столбы для линий связи и электролиний. Благодаря доступу к высококачественному сырью и многолетнему опыту в данной отрасли бизнеса, предприятие является мощным игроком в своей отрасли.

http://www.lesonline.ru/n/56E37
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 117

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность