Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.06.2017

Китайский рынок нержавейки прошел "дно"?

      Китайский рынок холоднокатаной рулонной нержавейки сорта 304 смог оттолкнутся от локального «дна» благодаря поддержке в виде снизившихся запасов на рынке и повышения прейскурантных цен ведущими производителями. Текущие преобладающие цены на материал 304/2B 2.0 mm*1219 mm*C производства Taigang Stainless and JISCO в г. Уси (Wuxi) в пров. Цзяньсу (Jiangsu) поднялись примерно до 13100 юаней ($1923) за тонну с НДС. Но участникам рынка это не принесло успокоения, так спрос заказчиков остаётся слабым.
      Дистрибьютор из указанного региона сообщил о повышении своей отпускной цены на указанный материал производства Taigang Stainless сразу на 800 юаней ($117) за тонну до среднерыночного уровня 13100 юаней ($1923) за тонну с НДС. Он уточнил, что в конце прошлой недели Taigang Stainless поднял прейскурантную цену на материал 304/2B 2.0mm*1219mm*C на 200 юаней ($29) за тонну примерно до 12700 юаней ($1868) за тонну,
      При этом торговец отметил, что заказчики настроены на дальнейшее смягчение цен, и без острой необходимости в закупках вполне ожидаемо размещают заказы очень «хаотично и эпизодически». Продажи на рынке идут совсем неудовлетворительно, сделки на рынке у его компании просто единичны, резюмировал он, заключив, что не ждёт укрепления цен в ближайшее время.
      Другой местный торговец в течение рабочего дня вторника 20 июня также поднял цену на материал 304/2B 2.0 mm*1219 mm*C производства JISCO до «мэйнстримного» уровня 13100 юаней ($1923) за тонну с НДС.
      Источник добавил, что в условиях вялого спроса последних месяцев местные торговцы отказываются от накопления более-менее существенных запасов, чтобы избежать очевидного затоваривания. Такие локальные укрепления цен не рассеивают пессимистичных настроений очень многих торговцев относительно «освобождения рынка из-под тяжкой ноши» в обозримом будущем, так как практически все заказчики заняли выжидательную позицию. Усугубляет негативную ситуацию и вхождение рынка в традиционный «низкий сезон» для продаж стальной продукции. Объективно говоря, объёмы заключаемых сделок крайне незначительны, и очевидно, что в близкой перспективе не приходится надеяться на улучшение рынка.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9E9B
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 82

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность