Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.06.2017

Компания «Ямал СПГ» заплатит рабочим долги по зарплате за подрядчика

На Ямале проводят доследственную проверку по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации.

На Южно-Тамбейском газоконденсатном месторождении в поселке Сабетта 25 работников общества «РСК-Логистик» объявили голодовку из-за невыплаты заработной платы с марта по сегодняшний день. «РСК-Логистик» зарегистрирована и располагается в Санкт-Петербурге. В Сабетте работают 384 человека, по предварительным данным, задолженность по заработной плате есть перед всеми из них.

В понедельник вечером рабочие прекратили голодовку, длившуюся почти пять дней на строительной площадке СПГ-завода из-за больших задержек в выплате заработной платы. Чтобы подрядчик смог выполнить свои обязательства перед рабочими, компании «Ямал СПГ» - оператору проекта, пришлось перевести на его счет целевой транш из собственного бюджета, - сообщил «Ведомостям» источник, близкий к одному из акционеров компании.

Правительство и губернатор ЯНАО в курсе сложившейся ситуации вокруг «РСК-Логистик». За состоянием голодающих наблюдает медик. Компания «Ямал СПГ» все обязательства перед подрядчиком выполнила, - сообщает пресс-служба главы региона. На реализацию проекта работает 650 предприятий из 55 регионов России.

Общество «РСК-Логистик» базируется в Санкт-Петербурге, его представитель находится сейчас в поселке Сабетта. К ситуации подключились администрация Ямальского района, компания «Ямал СПГ», правоохранительные органы.
Вопрос поставлен на контроль антикризисного штаба, который работает под руководством губернатора. В прошлом году удалось добиться погашения 827,5 млн. рублей от 42 компаний. Сначала 2017 года при участии антикризисного штаба погасили 498,9 млн. рублей задолженности. Сейчас диалог ведут с 37 компаниями.

http://www.benzol.ru/n/5671A
Источник: ИА "Север-Пресс"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 108

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность