Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
15.06.2017

«Южный Кузбасс» закупил оборудование для предотвращения эндогенных пожаров

       Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приобрела оборудование для предотвращения возникновения эндогенных пожаров в лаве 0-5-2-13 шахты им. В.И. Ленина. Стоимость техники составила более 15 млн рублей.
      Блочно-компрессорная установка закуплена в рамках программы капитальных вложений предприятия. Техника подает сжатый воздух в азотную установку. Выработанный азот используется для получения инертной пены, которая по скважинам закачивается в отработанное пространство лавы для предотвращения возникновения эндогенных пожаров.
      Мощность установки – 36 кубометров сжатого воздуха в минуту.
      «Обеспечение безопасности работников на опасных производственных объектах – главная задача любого угольного предприятия. «Южный Кузбасс» делает все необходимое для предотвращения пожаров и других чрезвычайных ситуаций на разрезах и шахтах компании», – отметил управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9E33
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 153

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность