Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.06.2017

РФПИ изучает возможность вхождения в агробизнес АФК «Система»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) изучает возможность вхождения в агробизнес АФК «Система», сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме глава фонда Кирилл Дмитриев.

«Мы открыты к сотрудничеству с АФК «Система» по многим другим направлениям, изучаем вместе с ними инвестиции в агробизнес, и считаем, что АФК «Система» является очень успешной группой, с которой мы рады предложить сотрудничество», - сказал он.

Он отметил, что фонд обсуждает возможность вхождения в агрохолдинг. «У них (у АФК - прим. ред.) есть большой агрохолдинг, и мы обсуждаем вхождение - миноритарный пакет в этом агрохолдинге», - сообщил Дмитриев.

По его словам, переговоры уже находятся на заключительной стадии. «Мы активно изучаем агрохолдинг, переговоры находятся, я бы сказал, уже фактически в заключительной фазе», - пояснил глава фонда.

АФК «Система» начала развивать агропромышленный бизнес в 2012 г., создав совместное предприятие RZ Agro (один из крупнейших производителей зерна и масличных культур на юге России) с членами семьи Луис-Дрейфус. АФК приобрела ГК «Степь» через дочернюю компанию «Краснодар Агро» во втором полугодии 2014 г. «Степь» объединяет пять сельскохозяйственных предприятий, расположенных в Краснодарском крае.

Новости по теме:
Россельхозбанк в 2017 г направит 1,2 трлн рублей на кредитование АПК
В Краснодаре построят завод по производству сельхозоборудования
Ростовская область в 2017 г сократила объем агрострахования на 98%
Ткачев: высокие технологии позволят увеличить сельхозпроизводство к 2025 году на четверть
Аграрный комитет Госдумы назвал основные направления долгосрочной стратегии АПК

http://www.zol.ru/n/29D34
Источник: Finanz.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 80

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность