Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
15.05.2017

Лукашенко обсудил Glencore International AG перспективы совместного сотрудничества

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с руководством трейдинговой компании Glencore International AG из Швейцарии обсудил перспективы совместного сотрудничества.
Уточнив, что много слышал об успехах этой компании, Лукашенко отметил, что "наверное, ненормально, что такая мощная компания - шестая в Европе" не имеет бизнеса и производственных контактов в Белоруссии. Он добавил, что хочет "договориться" с ее руководством о начале совместной работы "по тем или иным направлениям".
На встречу прибыли гендиректор Glencore Айван Глазенберг и другие представители компании, а также российский предприниматель Михаил Гуцериев, владеющий компанией "Русснефть" (ее "дочка" "Славнефтехим" работает в Белоруссии).
Президент России Владимир Путин 20 апреля наградил орденами Дружбы за вклад в укрепление сотрудничества с Россией руководителей иностранных компаний, участвовавших в сделке по продаже части принадлежащего стране пакета акций "Роснефти". Среди награжденных был и гендиректор Glencore International Айван Глазенберг.
Как стало известно 7 марта, главный исполнительный директор Glencore International Айван Глазенберг может войти в совет директоров "Роснефти", сообщало агентство Reuters, ссылаясь на источники в отрасли. Информацию подтвердил РБК собеседник в совдире "Роснефти". По данным источников агентства, российская компания выдвинула Глазенберга на общем ежегодном собрании.
О том, что Glencore стала крупнейшим покупателем самой известной марки российской экспортной нефтяной смеси Urals у компании из России, стало известно 31 января. Как сообщало агентство Reuters, проанализировавшее трейдинговые данные, в январе "Роснефть" нарастила поставки Urals для Glencore на 300 тыс. т - до 1,2 млн т. Поставки Urals нидерландской Trafugura, ранее лидировавшей при покупке нефти Urals, по сравнению с декабрем 2016 года снизились на 280 тыс. т - до 740 тыс. т. Один из трейдеров заявил агентству, что объем поставок Glencore возрос за счет сокращения поставок Trafigura.
По данным агентства, Trafigura все же остается самым крупным покупателем нефти у "Роснефти", после которой следует CNPC из Китая. Reuters, ссылаясь на трейдеров, также сообщало, что в январе "Роснефть" собиралась поставить Trafigura 1,58 млн т нефти всех сортов, Glencore - 1,36 млн т.
 

http://www.benzol.ru/n/56191
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность