Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
03.05.2017

В Новосибирске провалился грунт рядом с котлованом строящегося дома

Мэром города Новосибирска Анатолием Локтем подписано распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации на строительном объекте на ул. Журинской, 37.

Как сообщает пресс-центр мэрии, по оценке специалистов, из-за разрушения ограждения котлована на этом строительном объекте возможно обрушение территории вокруг стройки. Застройщик (ООО «Брик») не предпринял необходимые меры по укреплению подпорных стенок котлована, что теперь ведет к расширению и углублению провала на территории рядом с соседними жилыми домами №12 и 14 на ул. Фрунзе.

Для ликвидации ЧС департаменту строительства и архитектуры мэрии поручено организовать восстановление конструкций, ограждающих котлован: свайного ростверка, шпунтового ограждения, металлического пояса и деревянной забирки откосов котлована.

Работу выполнит МУП г. Новосибирска «УЗСПТС». Специалисты разрабатывают техническое решение по укреплению подпорной стены котлована строительного объекта, определяют график работ и организуют ежедневную инструментальную проверку состояния площадки рядом со стройкой, подземных коммуникаций и свайного ограждения котлована.

Департамент ЭЖиКХ города проведет комиссионное обследование многоквартирных домов №12 и 14 на ул. Фрунзе, №58 и 60 на ул. Каменской, организует постоянную проверку их технического состояния и будет контролировать восстановление систем жизнеобеспечения этих домов.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 115

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность