Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
28.03.2017

«Националь» привлек кредит в 1,4 млрд руб для развития бизнеса на Юге

Агрохолдинг «АФГ Националь» привлек кредитную линию в размере 1,4 млрд руб. для развития своего бизнеса на Юге. Кредитное соглашение подписано с «Райффайзенбанком», сообщает пресс-служба банка.

По словам руководителя агродивизиона ГК «АФГ Националь» Алексея Попова, денежные средства будут направлены на организацию систем орошения в Ростовской области, с целью увеличения урожайности зерновых культур и улучшения качества зерна. Часть средств будет вложена в развитие производства семян риса, в частности, речь идет о строительстве второй очереди семенной линии в Краснодарском крае.

Напомним, ранее в интервью РБК Юг Алексей Попов рассказывал, что в 2016г. компания совместно с «Райффайзенбанком» инвестировала более 200 млн руб. в строительство первой очереди семенной линии производственной мощностью 5тыс. тонн семян риса в год, расположенной в ст. Новониколаевской Калининского района Краснодарского края.

laquo;Реализация этого проекта позволит агрохолдингу полностью обеспечить семенами собственного производства рисовые хозяйства, а также увеличить урожайность минимум на 5% с гектара в год», — пояснял Попов.

Группа компаний «АФГ Националь» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, работающий по принципу «от поля до прилавка». Зарегистрирован в июле 2007 года. Учредители - АКБ «Российский капитал» (19,9%), ООО «Земельный ресурс» (0,001%), и НАФГ (СИЗ) ЛТД (80,09%).
 

Новости по теме:
Джамбулат Хатуов: проблема водообеспечения рисовых систем Юга России требует комплексного решения
Больше мяса с овощами: Ткачев раскритиковал Юг за увлеченность зерновыми
Тверская область на развитие АПК получит дополнительно более 300 млн рублей
Среди аграриев Новосибирской области стало больше банкротов
Минсельхоз сообщил СМИ размер пошлин на ввоз продуктов в Турцию

http://www.zol.ru/n/294C9
Источник: РБК
Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность