Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.03.2017

Акционеры ОАО «Уфалейникель» приняли решение остановить производство с 1 апреля из-за неблагоприятной финансово-экономической ситуации

Правительство Челябинской области ведет переговоры с потенциальными инвесторами, готовыми выкупить никелевый комбинат «Уфалейникель», которое намерено остановить производство с 1 апреля. Предприятие уже объявило о сокращении 2 тыс. работников.

Кроме того, как  сообщает пресс-служба главы региона, Челябинская область подала в министерство экономического развития РФ заявку Верхнего Уфалея, где расположено ОАО «Уфалейникель», на получение статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Заявка включает в себя предложение четырнадцати инвесторов, готовых стать резидентами ТОСЭР и сформировать в Верхнем Уфалее более одной тысячи рабочих мест. Новый статус позволит инвесторам получить льготы по налогам на прибыль, землю и имущество, снизить страховые выплаты, а также подключить инфраструктуру  за государственный счет - ЛЭП, газ, дороги, водоснабжение и водоотведение.

Напомним, что акционеры ОАО «Уфалейникель» из-за неблагоприятной финансово-экономической ситуации приняли решение бессрочно остановить производство с 1 апреля. Котельная предприятия в 2017 году будет работать в текущем режиме, продолжая выполнять взятые обязательства по отоплению микрорайона «Никельщиков».

Проблемы у второго по величине производителя никеля в России начались в связи с падением мировых цен на никель и ростом цен на кокс, который обеспечивает себестоимость продукции. 

http://www.himonline.ru/n/55516
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 56

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность