Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
15.03.2017

Тюменские чиновники и СИБУР пригласили англичан перерабатывать полимеры в Сибири

Бизнесменов Великобритании пригласили строить заводы на территории тюменских индустриальных парков, сообщает сегодня РБК. «Взаимодействие бизнеса Англии и региона возможно в сферах нефтегазового машиностроения, приборостроения и нефтесервиса. Площадка со всей необходимой инфраструктурой для строительства заводов по этим направлениям в области есть – это индустриальный парк «Богандинский», - сообщил директор регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов на рабочей встрече с генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Мартином Феннером.
По словам чиновника, региону интересно сотрудничество и в нефтехимической промышленности, в том числе в производстве и переработке полипропилена. «Возможен обмен научно-технической информацией, создание оптово-распределительного центра. Кроме того, партнер региона – компания СИБУР - предлагает проекты по переработке полимеров, среди них литье полимерных изделий, производство пластиковой упаковки, плит из пенополистирола, а также химического компонента - малеинового ангидрида, используемого в частности для производства катеров и лодок», - добавил Остроумов.
Феннер отметил перспективность названных направлений сотрудничества. «Мне бы хотелось видеть как можно больше возможностей для взаимодействия», - отметил он и пообещал сопроводить в Тюмень посла Великобритании в РФ для развития деловых связей.

http://www.himonline.ru/n/553B0
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 53

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность