Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
07.02.2017

Мосгорсуд оставил под арестом имущество «Рошен» в Липецкой области

Московский городской суд отклонил апелляционную жалобу представителей липецкой кондитерской фабрики «Рошен» и оставил в силе решение Басманного суда Москвы об обеспечительном аресте ее имущества до 13 марта, сообщили РБК в суде.

Защищавший интересы «Рошен» адвокат Максим Крупский называл решение Басманного суда необоснованным и просил его отменить в связи с отсутствием необходимых условий для ареста имущества. Однако Мосгорсуд встал на сторону следствия, указывавшего, что в отношении компании по-прежнему проводятся проверки.

20 января руководство «Рошен» сообщило о намерении прекратить работу фабрики в Липецке в апреле. Такое решение оно объяснило падением объемов производства и снижением ассортимента после запрета Роскомнадзора на экспорт украинской продукции Roshen на территорию России.

Корпорация Roshen — один из главных активов украинского президента Петра Порошенко. В 2015 году он обвинил российские власти в препятствовании при продаже компании. Владимир Путин заявил на заседании дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи 27 октября, что, несмотря на «некоторые проблемы, связанные с невозвратом НДС» и наложенные судом ограничительные меры, «фабрика работает ритмично, выплачивает зарплату, получает прибыль».

http://www.prodportal.ru/n/54B27
Источник: РосБизнесКонсалтинг
Просмотры: сегодня: 1, всего: 103

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность