Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
25.01.2017

Деловая программа

Как организатор сельскохозяйственных выставок и конкурсов инновационных проектов Экспоцентр «Агробизнес Черноземья» наиболее важным результатом последних лет считает рост сельскохозяйственного производства. Аграрная политика области во многом основана на качественно новом подходе к процессу работы в сельском хозяйстве. В первую очередь это относится к оснащению отрасли современной новой техникой, внедрению передовых ресурсосберегающих технологий. Эти и другие вопросы будут рассмотрены участниками Круглых столов:

- Эффективное ведение сельхозтоваропроизводства с использованием инновационных агробиотехнологий и развития сельских территорий на основе правоприменительной практики в субъектах РФ ЦФО (АгроБиоЦентр).

- Современные подходы и методы организации сервисного обслуживания сельхозтехники и машин.

- Молодежное предпринимательство на селе. Проблемы и перспективы.

 А так же ярмарка вакансий для выпускников агроуниверситета.

Факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ выступает организатором Круглого стола по развитию ветеринарной фармакологии. В настоящее время ведётся работа по приглашению специалистов в области практики применения отечественных ветпрепаратов с тем, чтобы в работе Круглого стола обсудить перспективы по этому вопросу.

Региональное совещание «Обеспечение населения отечественными экологически чистыми продуктами питания» при участии общественного движения «Качество нашей жизни» и специалистов ВГАУ продолжит деловую программу второго дня выставки.

Такие мероприятия приобретают особую актуальность на фоне переживаемых нашей страной иностранных санкций. Закрепление российской конкурентоспособной продукции, товаров, услуг, научных достижений на отечественном и международном рынках посредством аграрных выставок можно смело считать своевременным шагом.

Активно заявляют о своём участии в предстоящих мероприятиях ученые и специалисты НИИ РАН и Минсельхоза РФ, сельхозтоваропроизводители, организации и предприятия сервисных служб и современных технологий в сельском хозяйстве. Заявленные темы и тематики намечено рассмотреть в соответствии с Указом Президента  РФ  В.В. Путина  о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии.  

На открытой площадке

представят современную технику и оборудование такие известные компании как:

·                    ООО ПТП «АГРОПРОМСНАБ» г. Павловск - линейку сельхозтехники компании «РОСТСЕЛЬМАШ»;

·                    ООО ВОРОНЕЖАГРОСНАБ – минитрактор;

·                    ООО «Эконива-Черноземье» - сельхозтехнику концерна с мировым именем «John Deere»,

·                    выставят свои экспозиции сельхозтехники компании «Немецкая техника», «Ньютехагро», «Евротехника» и другие.

В закрытом павильоне

Широко представлена на выставке будет тема растениеводства: семена зерновых культур, подсолнечника, кукурузы, сахарной свёклы зарубежной и отечественной селекции. Участники выставки предложат системы защиты сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков, средства защиты растений, опрыскиватели, поливочные системы, а также адаптивно-ландшафтные системы земледелия, обеспечивающие воспроизводство почвенного плодородия, высокую продуктивность и устойчивость сельского хозяйства к неблагоприятным факторам среды.

 

Весовое оборудование, нестандартные весы и технологические весовые системы представит Воронежский Торговый Дом «ТЕНЗОСИЛА».

Инновационные разработки представят научно-исследовательские институты.

Богучарский СССФ Всероссийского НИИ  масличных культур, ведущий систему первичного и промышленного семеноводства, представит генетически чистые, высокого качества семена подсолнечника.

Краснодарский ВНИИ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР ИМ. ПУСТОВОЙТА предложит сорта, гибриды и технологии возделывания масличных культур, включенные в Госреестр селекционных достижений, допущенные к использованию в производстве.

ВОРОНЕЖСКИЙ «НИИСХ ЦЧП» им. В.В. Докучаева (Воронежская обл., Таловский р-он) подготовил вниманию специалистов разработки научных основ оптимизации агроландшафтов и созданием адаптивно-ландшафтных систем земледелия.

ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗАШИТЫ РАСТЕНИЙ (Воронежская обл. Рамонский р-н) представит очередные наработки в области высокоэффективных интегрированных систем защиты сельскохозяйственных культур от вредителей, болезней и сорняков в целях фитосанитарного оздоровления агроэкосистем в условиях адаптивного земледелия.

Воронежское научно-производственное предприятие ООО «Русская Олива» представит наработки в изучении нетрадиционных для России сельскохозяйственных культур и создание новых технологий их переработки, а также комплексная технология производства и переработки новой для РФ культуры амарант.

Оборудование для комбикормовой промышленности представят производители Воронежского ООО ТЕМП, работающие в сотрудничестве с научным персоналом Всероссийского научно-исследовательского института комбикормовой промышленности.

Выставка предусматривает насыщенную деловую программу: демонстрационные показы техники в работе, обучающие семинары, пленарные заседания, консультации специалистов, презентации предприятий, конкурсы инновационных проектов, мастер-классы, официальная церемония награждения победителей конкурсов и участников выставки. Программные мероприятия проводятся при активном содействии администрации Воронежской области, Департамента аграрной политики Воронежской области, Воронежского государственного аграрного университета. Программа выставки позволит региональным предприятиям эффективно и экономично решить целый ряд задач: выход на перспективный рынок сбыта, осуществить поиск новых деловых партнеров и успешное продвижение брэндов. В рамках деловой программы состоится ярмарка вакансий для выпускников ВГАУ, а также  конкурс инновационных проектов, одной из задач которого является обеспечение продвижения инновационного цикла от научных исследований до рыночной реализации готовой продукции. Приоритетным в рассмотрении представленных на конкурс заявок является демонстрация научно-технического потенциала предприятия на основе результатов своих научных исследований, разработок и производства.  Одной из задач конкурса является обеспечение продвижения инновационного цикла от научных исследований до рыночной реализации готовой продукции. Активное участие в конкурсах принимают представители вузов города.  Группы возглавляют ученые или изобретатели, но также привлекаются молодые студенты и аспиранты ВГАУ, ВГЛТУ, ВГУИТ. В этом случае представленный проект, как правило, ориентирован на создание реального бизнеса, на реальных потребителей продукции, технологий и услуг, а не научно-исследовательскую работу. На конкурс подается краткое описание проекта, приветствуется представление экспоната на выставке в рабочем режиме. В ходе специальных встреч все участники конкурса получают возможность познакомиться с членами жюри. Победители конкурса будут представлены к награждению золотыми медалями и дипломами.

Востребованными и популярными остаются экспозиция товаров народного потребления, консультации агрономов и сортоиспытателей.

В церемонии открытия выставки примут участие руководители Департамента аграрной политики Воронежской области, Воронежского государственного аграрного университета, комитета по аграрной политике и земельным вопросам Воронежской областной Думы, Воронежского областного центра информационного обеспечения АПК Воронежской области.

Посетители выставки: руководители Департамента аграрной политики Воронежской области, комитета по аграрной политике и земельным вопросам Воронежской областной Думы, главного управления экономического развития Воронежской области, дирекция Воронежского областного центра информационного обеспечения АПК, руководители и главные инженеры хозяйств областей ЦЧР, руководители и специалисты предприятий АПК, специалисты отдела научно-инновационного и технического развития департамента аграрной политики, представители федеральных и региональных административных органов, специалисты банковского сектора, информационно-консультационных центров, торговые представители, преподаватели вузов и техникумов.

Вниманию специалистов и частных лиц будет предложена справочная, специализированная литература, пособия, журналы и газеты, а также услуги для организации и ведения бизнеса в Интернете.

Планируется широкое освещение мероприятия в СМИ Воронежа. Предполагается проведение рекламной компании: трансляция рекламных объявлений в эфире радиостанций «Губения», «Радио России», «Авторадио», «Дорожное радио», «Мелодия», ГТРК – областное вещание, телеканал «ТНТ-Губерния», агентства РИА Воронеж, портал муниципальных образований www.muob.ru, размещение баннеров на городских улицах,  размещение рекламных блоков и информационных статей в специализированных изданиях России.

 

 

 

Просмотры: сегодня: 1, всего: 157

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность