Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
20.01.2017

Производители нефти создали формат для обеспечения стабильности рынка в будущем

Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо рассчитывает, что венское соглашение по ограничению добычи нефти послужит платформой для обеспечения стабильности рынка в средне- и долгосрочной перспективе.
"Первая в истории (встреча - ред.) 24 стран-производителей в декабре в Вене, по нашему мнению, создала широкую платформу, глобальную платформу производителей с единственной целью - обеспечить стабильность на рынке нефти в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе", - сказал Баркиндо в интервью РИА Новости.
"Поэтому есть большая возможность ..., что мы сможем закрепить эту платформу и обеспечить, чтобы она продолжила играть эту стабилизационную роль в лучших интересах индустрии и глобальной экономики", - ответил он на вопрос, есть ли интерес обсудить в будущем стратегию стабилизации рынка на более длительный период - на 5-10 лет или на два-три года.
ОПЕК 30 ноября договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день - до 32,5 миллиона баррелей. В декабре к этим договоренностям присоединились нефтедобывающие страны вне организации. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран в декабре согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия - на 300 тысяч баррелей. Сокращение начинается с января. Соглашение заключено на первое полугодие с возможностью пролонгации.
Для мониторинга соглашения создан комитет, в который вошли Россия, Оман, Венесуэла, Кувейт и Алжир. Возглавляют комитет Россия и Кувейт. Заседание комитета пройдет 21-22 января в Вене. Ранее пресс-служба Минэнерго РФ сообщала, что Новак примет участие в мероприятии.
 

http://www.benzol.ru/n/546E3
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность