Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
23.12.2016

"Альфа-Банк" предоставил группе ТАИФ кредит на $230 млн сроком на пять лет.

"Альфа-Банк" предоставил группе ТАИФ кредит на $230 млн сроком на пять лет. В сообщении банка отмечается, что средства будут направлены на финансирование текущей деятельности и инвестиций группы.

Ранее стало известно, что группа ТАИФ выкупает у "Татнефти" 22% акций "Нижнекамскнефтехима" за 32 млрд рублей. Сделку купли-продажи 402 813 999 обыкновенных акций нефтехимической компании планируется закрыть до конца года, также до января предполагается провести все расчеты. "Татнефть" приобрела акции "Нижнекамскнефтехима" у республики за 19,87 млрд рублей.

В сообщении банка не указывается, на какие именно цели будут потрачены привлекаемые средства, упоминается лишь финансирование текущей и инвестиционной деятельности ТАИФа.

"Надеемся, что финансовая поддержка банка внесет вклад в успешное развитие группы компаний ТАИФ и реального сектора экономики Татарстана и РФ. Учитывая наработанный опыт ответственного и плодотворного взаимодействия, Альфа-Банк заинтересован в дальнейшем финансировании проектов группы ТАИФ", – прокомментировал член правления банка Максим Першин.

Банк напоминает, что принимал участие в финансировании инвестпрограммы ОАО "ТАИФ-НК", включающей проект по строительству комплекса глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков (КГПТО), на сумму $800 млн. В ноябре на объекте в процессе проведения пусконаладочных работ произошел сильный пожар. Официально размер понесенных убытков не назывался.

В октябре банк "Открытие" одобрил предоставление группе ТАИФ кредитно-документарного лимита без обеспечения в размере 50 млрд рублей. Срок предоставления кредитных ресурсов составит пять лет.

ОАО "ТАИФ", созданное в 1995 году, объединяет 54 компании, осуществляет свою деятельность в сферах инвестиционно-финансовых услуг, производства строительных материалов и строительства, комплексных и прочих услуг. Ключевое направление – развитие производств нефтегазопереработки, химии, нефтехимии и энергетики. Среди активов холдинга — ОАО "ТАИФ-НК", ПАО "Нижнекамскнефтехим", ПАО "Казаньоргсинтез", ОАО "ТГК-16".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время владельцами акций ОАО "ТАИФ" являются заместитель генерального директора АО по экономике и финансам, член совета директоров Гузелия Сафина (доля в уставном капитале составляет 4,5%), генеральный директор ООО "Нира-Экспорт", член совета директоров, сын экс-президента Татарстана Радик Шаймиев (11,97%), ООО "АС" (8,02%, принадлежит Альберту Шигабутдинову).

http://www.himonline.ru/n/5416F
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность