Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
25.11.2016

Производство сахара на заводе в Ельце после модернизации увеличится в два раза

В 2017 году здесь откроется новый склад хранения сухого гранулированного жома, увеличится мощность линии упаковки, будет сделан капитальный ремонт производственных корпусов.

Производство сахара на заводе в Ельце после модернизации увеличится более чем в два раза - до 260 тыс. т продукции в год. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области по итогам посещения предприятия главой региона Олегом Королевым.

"Масштабная реконструкция на предприятии продолжается уже третий год, с учетом затрат будущего года объем инвестиций превысит 8,6 млрд руб. Суточная переработка свеклы за это время возросла больше чем в полтора раза: с 6 до 10 тыс. т. И если с 2011 по 2013 годы елецкие сахаровары производили 90 тыс. т сахара, то в текущем году компания достигла выработки в 120 тыс. т. Еще более впечатляющие результаты ожидаются в 2017 году, когда объемы производства сахара возрастут до 260 тыс. т", - говорится в сообщении.

На заводе построена собственная ТЭЦ, готовится запуск первой в России паровой жомосушки, которая не загрязняет воздух и позволит переработать 100% отходов при увеличенной производительности. В 2017 году откроется новый склад хранения сухого гранулированного жома, увеличится мощность линии упаковки, будет сделан капитальный ремонт производственных корпусов. Кроме того, планируется ввод нового силоса, рассчитанного на хранение 60 тыс. т сахара, строительство кагатного поля на 390 тыс. т свеклы, отмечается в материале.

"Под руководством президента Владимира Путина Россия сделала большой шаг вперед в своем развитии во всех направлениях, в том числе в сельском хозяйстве. Несколько лет назад он поручил разработать эффективную программу поддержки производства сахара. Липецкая область вместе с рядом других регионов активно включилась в работу. Сегодня мы видим, что Россия обеспечивает себя сахаром полностью и даже выходит на экспорт", - отметил Олег Королев.

"Липецкая область, которая в советские годы могла производить менее 1 млн т, производит теперь в пять раз больше - фактически пятую часть всего российского сахара. Это заслуга всех аграриев, инвесторов, стратегических партнеров региона", - добавил глава региона.

http://www.prodportal.ru/n/53A91
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 82

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность