Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
14.11.2016

«Беларуськалий» возобновил выпуск твердой щелочи

В 2016 году цех мембранного электролиза (ЦМЭЛ) РУ-4 ОАО «Беларуськалий» продолжает наращивать свои производственные мощности. 30 октября в ЦМЭЛ был возобновлен выпуск твердой щелочи на установке 11.PU02 корпуса выпаривания и чешуирования. Это связано с возросшим спросом потребителей на данную продукцию. Если в августе этого года твердую щелочь отгружали в биг-бэгах весом одна тонна каждый, то сейчас для загрузки щелочи используются мешки весом по 25 кг. И в этом производители идут навстречу желаниям потребителей. 

Сегодня руководством ОАО «Беларуськалий» подчеркивается тот факт, что продукция, выпускаемая ЦМЭЛ, весьма востребована не только в Беларуси, но и в Российской Федерации и странах Прибалтики. Готовый продукт прямо из цеха загружается в железнодорожные цистерны и отправляется к потребителям. 

Также налажена отгрузка готовой продукции автотранспортом. Кроме того, производимая в ЦМЭЛ соляная кислота поступает автотранспортом УП “Калийспецтранс” для нужд четырех промплощадок Общества. На сегодняшний день в цехе выпускается соляная кислота двух марок в соответствии с потребностями обогатительных фабрик ОАО «Беларуськалий». 

Большим спросом пользуется и гипохлорит натрия. Спрос на этот продукт особенно возрос после регистрации продукции в качестве дезинфицирующего средства. К слову, запуск в эксплуатацию мясоперерабатывающего комплекса ОАО «Беларуськалий» состоялся не без помощи выпускаемого в ЦМЭЛ продукта. 

На данный момент цехом мембранного электролиза производится 15 видов продукции, что вдвое больше предусмотренного проектом. С начала 2016 года выпущено около 10 тысяч 50 тонн щелочи, 9 тысяч 990 тонн соляной кислоты, а также 2 тысячи 470 тонн гипохлорита натрия, что многократно превышает показатели прошлого 2015 года. 

http://www.himonline.ru/n/53794
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 193

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность