Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
08.11.2016

ГД предлагает выделить до 1,8 млрд руб в год для компенсации роста цен на газ "Сахалина-1"

Комитет Госдумы по энергетике предлагает учесть в бюджете РФ на 2017-2019 годы компенсации потребителям Хабаровского края из-за высокой стоимости газа консорциума "Сахалин-1" в объеме до 1,8 миллиарда рублей ежегодно, говорится в заключении комитета на проект бюджета, который рекомендуется принять в первом чтении.
Поставки природного газа в Хабаровский край осуществляет консорциум "Сахалин-1" по международным договорам, согласно которым цена газа рассчитывается по ценовой формуле, а оплата производится в долларах. Основной объем поставляемого газа используется в качестве топлива для теплоэлектростанций и объектов коммунальной энергетики.
Как отмечается в документе, в связи с девальвацией рубля значительно возросли затраты энергоснабжающих предприятий на оплату природного газа по сравнению с учтенными в регулируемых тарифах. Уточняется, что по закону об утверждении бюджета РФ на 2016 год было зарезервировано 2,2 миллиарда рублей для бюджета Хабаровского края на компенсацию потребителям региона затрат, возникших из-за роста стоимости газа в 2015 году.
В бюджете 2017-2019 годов подобные компенсации не предусмотрены, говорится в заключении. Объем дополнительных затрат в 2016-2018 годах оценивается в 1,8 миллиарда рублей ежегодно. В связи с этим комитет Госдумы предлагает учесть в бюджете необходимые средства в объеме до 1,8 миллиарда рублей.
Крупнейшая энергокомпания Дальнего Востока - входящая в "Русгидро" "РАО ЭС Востока" с 2015 года указывает одной из причин получения убытка рост цен на газ консорциума "Сахалин-1". Компания сообщала, что в январе-июне 2016 года средняя цена топлива выросла на 6%, до 3,67 тысячи рублей за тонну условного топлива, в основном за счет роста цен на газ консорциума "Сахалин-1".
 

http://www.benzol.ru/n/53650
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 433

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность