Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
02.11.2016

Китай: Отказ от поддержки производства кукурузы привел к снижению цен

На севере Китая полным ходом идет уборка кукурузы. В текущем году правительство страны прекратило закупки кукурузы в государственный фонд по ценам выше рыночных, поскольку оно отказалось от поддержки производства этой культуры. В результате, цены на кукурузу снизились. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на China Daily.

На зерновом рынке в г. Цзямусы, расположенном в одной из крупнейших кукурузопроизводящих провинций Китая – Хэйлунцзян, цена кукурузы составляет от 1240 юаней ($183) до 1320 юаней за тонну, что примерно на 500 юаней меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году.

«Недавние изменения программы закупок кукурузы уже снизили цены», сказал Shi Guimin, генеральный директор Beidahuang Grain Group.

Решение об отказе от закупок кукурузы в госфонд было принято в рамках общей стратегии по сокращению производства кукурузы и увеличению производства более прибыльных культур, в т.ч. сои. Ранее правительство Китая поддерживало производство кукурузы путем закупки этой культуры по высоким ценам. Такая схема поддержки привела к накоплению чрезмерных запасов кукурузы, большим потерям при хранении, высоким ценам на кукурузу на внутреннем рынке и увеличению импорта фуражного сырья.

Изменение политики в отношении кукурузы привело к неопределенности на рынке в текущем году. Большинство зернотрейдеров решили выждать и посмотреть, как рынок будет регулировать цену. «Мы сосредоточимся на торговле рисом вместо кукурузы в этом году», - сказал Xie Mingdeng, генеральный директор компании Xinhang Grain Trading.

Новости по теме:
Правительство Китая продолжат распродавать кукурузу из госрезерва
На аукционе в Китае продано 476 тыс. т кукурузы из госрезерва
Правительство Китая реализовало 473 тыс. т пшеницы из госрезерва
Правительство Китая оставило неизменной закупочную цену пшеницы
Китай закупит в госрезерв 440 тыс. тонн кукурузы на внутреннем рынке

http://www.zol.ru/n/28558
Источник: Зерно Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 85

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность