Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
13.10.2016

За квартал продажи группы НЛМК выросли на 7%

      В 3 квартале 2016 года продажи Группы НЛМК выросли до 4,2 млн т (+7% кв/кв и +2% г/г), сообщила компания. Производство стали в июне-сентябре составило 4 млн тонн (-4% кв/кв и -1% г/г).
      За 9 месяцев 2016 года производство стали и продажи Группы НЛМК увеличились на 2% г/г до рекордных 12,3 млн тонн. Загрузка мощностей за январь-сентябрь выросла на 1 п.п. до 95%.
      Положительную динамику в компании объясняют увеличением выплавки сегмента "Сортовой прокат Россия" (на 8% в годовом исчислении) и НЛМК Индиана (на 18%). Загрузка сталеплавильных мощностей группы выросла до 95% с 94% в январе-сентябре прошлого года.
      Консолидированные продажи увеличились на 2%, до 12,29 миллиона тонн. В том числе реализация полуфабрикатов снизилась на 1%, до 4,362 миллиона тонн, готовой продукции – выросла на 3%, до 7,928 миллиона тонн, включая 6,269 миллиона тонн плоского проката (рост на 5%) и 1,658 миллиона тонн сортового проката и метизов (снижение на 3%).
      В третьем квартале производство стали снизилось относительно предыдущего квартала на 4%, до 4,044 миллиона тонн, главным образом, за счет проведения планового ремонта доменной печи N6 на Липецкой площадке, в результате которого ее производительность была повышена на 200 тысяч тонн в год. Снижение производства на Липецкой площадке было частично компенсировано ростом производства в сегменте "Сортовой прокат Россия".
      При этом продажи в третьем квартале выросли на 7%, до 4,22 миллиона тонн, в том числе реализация готового проката возросла на 8% за счет роста продаж сортового проката (на 45%), включая экспортные направления. Продажи полуфабрикатов увеличились на 6%, до 1,44 миллиона тонн, что в компании связывают с ростом поставок сортовой заготовки на экспорт, а также с признанием в продажах сделок на внешних рынках, заключенных во втором квартале.

http://www.metaltorg.ru/n/9A8BD2
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 105

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность