Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
21.07.2016

До 500 тысяч тонн в год планируют увеличить производство кукурузы в Приморье

Современное сельскохозяйственное предприятие ООО «Хёндэ Михайловка Агро» в селе Осиновка посетил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в ходе рабочего проезда по краю сегодня, 21 июля. В планах аграриев – запуск современного элеватора.

ООО «Хёндэ Михайловка Агро» – одно из ведущих предприятий Приморского края с использованием иностранных инвестиций. Основным направлением его деятельности является производство зерновых культур и сои.

Представитель компании рассказал главе Приморья, что на объекте завершено строительство элеватора на 18 тысяч тонн.

«Он включает в себя зерноочистительное и зерносушильное оборудование. Предусмотрено вентилирование и автоматизация технологических процессов», – обозначил представитель компании.

По словам вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко, строительство подобных комплексов в крае необходимо для увеличения объёмов производства кукурузы.

«Перспективы наращивания этих объёмов велики. В ближайшие два-три года планируем увеличить объёмы производства кукурузы до 500 тысяч тонн. А реализация проектов компаний "Русагро" и "Мерси Трейд" в дальнейшем позволит довести эту цифру до миллиона тонн», – подчеркнул заместитель главы региона.

«Сельское хозяйство – одна из перспективных и приоритетных отраслей для Приморья. Мы готовы содействовать инвесторам и местным производителям в её развитии», – заявил Владимир Миклушевский.

Подобные перспективы обуславливают необходимость создания современной инфраструктуры, в том числе для хранения зерна.

«С поля кукуруза выходит влажная, поэтому перед сбором на хранение требуется её осушение, зимой она хранится навалочным способом с постоянным ворошением. Мощности элеваторов позволяют обеспечить хранение зерна большими партиями, контролируя его состояние», – подчеркнул Сергей Сидоренко.

Отмечается, что сегодня на территории края работают несколько подобных элеваторов – на базе компаний «Хёндэ Хороль Агро», «Мерси Трейд», «Коммунар», планируется строительство и «Русагро».

Владимир Миклушевский осмотрел засеянные поля предприятия. В этом году посевная площадь, несмотря на плохие погодные условия, увеличена на 500 гектаров по сравнению с прошлым годом и составляет четыре тысячи гектаров. Посевная площадь кукурузы на зерно увеличена при этом практически в два раза.

Генеральный директор компании Юн Сук Ён поблагодарил главу Приморья за оказываемую поддержку. Так, по поручению Губернатора Приморского края инвесторам была оказана помощь в выделении земельных участков под строительство элеваторных комплексов. Кроме того, «Хёндэ Михайловка Агро» получила субсидии из краевого бюджета на техническое и технологическое перевооружение.

«Мы благодарны за внимание, которое Вы уделяете корейским инвесторам. Случаются сложности, но мы возлагаем большие надежды на успешное развитие бизнеса на территории Приморья. Будем делать максимум работы в ответ на оказываемую Вами поддержку», – сказал он.

Губернатор подчеркнул, что как российским, так и иностранным инвесторам в крае всегда готовы идти навстречу.

«Сельское хозяйство – одна из перспективных и приоритетных отраслей для Приморья. Мы готовы содействовать инвесторам и местным производителям в её развитии», – заявил Владимир Миклушевский.

Отметим, всего в этом году соей, кукурузой, рисом и другими культурами аграрии Приморья засеяли 431,2 тысяч гектаров. Это 104,2% к уровню прошлого года.

Новости по теме:
Росстат: Производство премиксов уменьшилось на 3%
В России выросло производство белково-витаминных добавок
Минсельхоз России: за 6 месяцев текущего года производство молока в хозяйствах всех категорий превысило 15 млн тонн
Производство комбикормов выросло во всех федеральных округах, кроме ДФО
Башкирия сохраняет лидерство по производству яиц в России

http://www.furazh.ru/n/DA2E
Источник: Пресс-служба Приморского края
Просмотры: сегодня: 1, всего: 39

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность