Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
04.07.2016

"Мираторг" увеличил площадь сельхозугодий на 150 тыс га в первом полугодии 2016 г

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины и свинины  в России, сообщает, что увеличил площадь сельхозугодий под зерновые культуры и пастбища на 150 тыс. га в первом полугодии 2016 года.

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство основных видов мяса – птицы, свинины, говядины совокупной мощностью свыше 600 тыс. тонн продукции в год. Земельный банк растениеводческого дивизиона компании на 1 июля 2016 года превышает 750 тыс. га в Брянской, Белгородской, Курской, Смоленской, Калужской, Калининградской, Тульской и Орловской областях.

Расширение земельного банка связано с планами компании по увеличению поголовья крупного рогатого скота до более 700 тыс. голов. «Мираторг» также ставит целью полностью обеспечить собственным зерновым сырьем комбикормовые заводы, которые производят высококачественный корм для свиноводческого и птицеводческого дивизионов.

«Мы будем продолжать расширение земельного банка, однако темпы прироста будут существенно ниже.  В то же время мы ожидаем, что после вступления в силу новелл в земельном законодательстве, которые упростили изъятие сельхозземель у недобросовестных  собственников, на рынок дополнительно поступят порядка 4 млн га земли. Это безусловно окажет влияние на рынок земли и даст дополнительный стимул для развития тем инвесторам, которые готовы вкладываться в агропромышленный комплекс и хорошо понимают как возможности, так и риски этой отрасли»,- сказал президент АПХ "Мираторг" Виктор Линник.

Новости по теме:
Скрынник посоветовала привлечь в АПК социально ответственные инвестиции
В России начинается вторая сельскохозяйственная перепись
Александр Ткачев: Республика Крым получит на развитие сельского хозяйства 2,8 млрд рублей
Сельхозперепись в Крыму поможет разработке программы поддержки подсобных хозяйств
Кудрин: отмена субсидирования сельского хозяйства в РФ невозможна

http://www.zol.ru/n/27376
Источник: Пресс-служба АПХ «Мираторг»
Просмотры: сегодня: 2, всего: 466

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность