Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
04.07.2016

Вопросы двустороннего сотрудничества России и Австрии в сфере сельского хозяйства обсудили в Вене

1 июля в Вене (Австрийская Республика) состоялось 8 заседание Рабочей группы по сельскому хозяйству Смешанной Российско-Австрийской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством заместителя директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России Артёма Цинамдзгвришвили от российской стороны и руководителя сектора двустороннего сотрудничества с Россией Федерального Министерства сельского, лесного, водного хозяйства и окружающей среды Австрийской Республики Гюнтера Валькнера.

В рамах заседания со вступительным словом выступил Федеральный Министр сельского, лесного, водного хозяйства и окружающей среды Австрийской Республики Андре Руппрехтер, подтвердив свое участие во главе делегации представителей бизнес кругов Австрии в деловой программе выставки «Золотая осень-2016», которая пройдёт с 5 по 8 октября 2016 года в Москве.

В работе заседания принял участия глава Торгового представительства России в Австрии Александр Потемкин, эксперты Россельхознадзора и других организаций от российской и австрийской сторон.

В рамках заседания стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества России и Австрии в сфере сельского хозяйства, отмечено, что, несмотря на действующие ограничения в сфере торговли сельхозпродукцией и продовольствием, в 2016 году товарооборот Российской Федерации с Австрийской Республикой демонстрирует рост. В прошедшем году в 4 раза увеличились поставки из Австрии в Россию племенного крупного рогатого скота.

В рамках состоявшейся Рабочей группы были обсуждены перспективные отрасли сельского хозяйства, представляющие взаимный интерес, включая виноградарство и виноделие, а также сотрудничество в сфере органического сельского хозяйства, развития сельских территорий и реализацию совместных проектов в регионах России.

По итогам заседания стороны отметили, что российско-австрийские аграрные связи отличаются интенсивностью контактов, имеют устойчивый потенциал и перспективы дальнейшего развития.

Новости по теме:
В Минсельхозе России оценили состояние ветеринарных служб субъектов Центрального федерального округа
Минсельхоз России: объем кредитных ресурсов на проведение сезонных полевых работ увеличился на 22% - до 146,46 млрд рублей
Тюменская область начала реализацию программы повышения эффективности малых ферм и ЛПХ
В Тюменской области в рамках поддержки АПК запущена программа «5+»
Всероссийская сельскохозяйственная перепись стартовала на Сахалине и Курилах 1 июля

http://www.furazh.ru/n/D945
Источник: Пресс-служба МСХ РФ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 47

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность