Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
22.06.2016

Московский НПЗ "Газпром нефти" приступил к монтажу крупногабаритных резервуаров

Московский НПЗ "Газпром нефти" приступил к монтажу крупногабаритных резервуаров на новых биологических очистных сооружениях "Биосфера". Запуск системы намечен на 2017 год, сообщает пресс-служба предприятия.

Резервуары РВС-10000 были спроектированы и изготовлены на ОАО "НЗРМК им. Н.Е. Крюкова". Высота каждого составляет 12 метров, диаметр – 30 метров, объем – 10 тыс. кубических метров. Они предназначены для сбора промышленных стоков и балансировки их по составу перед подачей в систему очистки. Резервуары снабжены устройствами, которые будут предотвращать образование донных отложений.

Базовый проект системы очистных сооружений "Биосфера" был разработан компанией "НПК Медиана-Фильтр". Проектом предусмотрено использование уникальной для российской нефтепереработки технологии очистки сточных вод. Комплекс будет состоять из блока обратного осмоса, системы двухступенчатой флотации, мембранного биореактора, угольных фильтров и блоков обезвоживания активного ила и нефтешлама.

После запуска "Биосферы" предполагается, что эффективность очистки сточных вод на МНПЗ увеличится до 99%. Потребление речной воды снизится в 2,5 раза, так как до 75% используемой в производственных процессах воды будет возвращаться в технологический цикл, что снизит нагрузку на городские очистные сооружения и уменьшит воздействие предприятия на окружающую среду. Инвестиции в строительство новых очистных сооружений составят более 8 млрд рублей.

В рамках первого этапа модернизации Московского НПЗ были ликвидированы устаревшие системы очистки и построены современные механические сооружения закрытого типа с эффективностью очистки до 95%. В 2015 году на предприятии началось строительство новой установки очистки сернисто-щелочных стоков и технологического конденсата.

http://www.himonline.ru/n/5188B
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 128

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность