Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
29.12.2016

«Роснефть» заявила в суде о претензиях к «Транснефти»

Нефтяная компания подала в Арбитражный суд Москвы заявление об обеспечении своих имущественных интересов. Суть претензий «Роснефти» к трубопроводной монополии пока не известна.

Компания «Роснефть» начала судебную тяжбу с государственной компанией «Транснефть», специализирующейся на прокачке нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов. В картотеке Арбитражного суда Москвы зарегистрировано заявление об обеспечении имущественных интересов «Роснефти», поданное компанией 27 декабря 2016 года.

«Оно [заявление] зарегистрировано, но к производству пока не принято», — пояснил агентству ТАСС собеседник в суде.

В чем именно состоят претензии «Роснефти» к трубопроводной монополии, пока не ясно. Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев отказался от комментариев, посоветовав корреспонденту РБК направить запрос в компанию. В свою очередь представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщил РБК, что его компании суть претензий «Роснефти» неизвестна.

Как сообщила РБК пресс-секретарь Арбитражного суда Москвы Елена Фортунатова, искового заявления от компании «Роснефть» не поступало.

«Вчера, 27 декабря поступило заявлении об обеспечении имущественных интересов от компании «Роснефть». До подачи искового заявления в суд, сторона заявляет предварительные обеспечительные меры. Такие меры направлены на обеспечение имущественных интересов заявителя до предъявления иска по делу. Cуть этих требований пока не известна», - пояснила Фортунатова.

В соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом (ст.99 АПК) истец может подать в суд заявление с просьбой о принятии мер, обеспечивающих защиту его имущественных интересов, еще до предъявления иска.

Рассмотрев такое заявление, арбитражный суд вправе вынести определение о принятии мер по обеспечению имущественных интересов, установив срок подачи (до 15 дней) заявителем собственно иска. Если в течение установленного срока иск подан не будет, то обеспечительные меры отменяются, после чего пострадавшая от их действия компания получает право требовать выплаты заявителем компенсации.

В ноябре 2016 года Арбитражный суд Москвы отклонил большинство требований фонда UCP Ильи Щербовича, владеющего 71% привилегированных акций «Транснефти» и требовавшего, чтобы компания предоставила документы о своих сделках с производными финансовыми инструментами за 2014–2015 годы, а также подробно раскрыла информацию о своих финансовых активах и операциях за аналогичный период. Другим решением Арбитражный суд Москвы отклонил иск UCP о взыскании с «Транснефти» 100,95 млн руб. дивидендов за 2013 год.

Оба указанных решения суда первой инстанции UCP уже обжаловала в апелляционном порядке. Рассмотрение иска UCP по дивидендам за 2015 год судом временно приостановлено.

http://www.benzol.ru/n/54288
Источник: РБК daily
Просмотры: сегодня: 1, всего: 284

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность