Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
09.12.2016

Сибур в I полугодии 2017 года может завершить выборку средств ФНБ на Запсибнефтехим

"Сибур" может полностью завершить выборку средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), привлеченных под проект строительства крупнейшего нефтехимического комплекса "Запсибнефтехим", сообщил председатель правления компании Дмитрий Конов.
"У нас есть определенный график расходов. Мы с опережением расплачиваемся за оборудование, которое должно прийти на площадку. Вполне вероятно, что в первой половине следующего года средства кредита ФНБ будут потрачены. Но это не самоцель - основной задачей является реализация проекта по графику и с минимальными затратами", - сказал Конов.
"Сибур" планирует в 2016-2020 гг. инвестировать в строительство "Запсибнефтехима" $7,2 млрд. Финансирование проекта изначально планировалось в размере $9,5 млрд в трех валютах - рублях, евро и долларах. Из Фонда национального благосостояния компания привлекла под проект $1,75 млрд.
Совладелец "Сибура" Леонид Михельсон в ноябре сообщил, что собственные средства "Сибура" в финансирование проекта составят 57%, средства ФНБ составят порядка 20%. Как предполагалось ранее, оставшиеся средства будут получены от экспортно-кредитных агентств.
Объем капитальных вложений "Сибура" в "Запсибнефтехим" в январе - сентябре 2016 г. составил 96,7 млрд рублей, что в 5,3 раза больше объема инвестиций в проект за аналогичный период 2015 г.
"Запсибнефтехим" станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн т этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции в год, установок по производству различных марок полиэтилена (1,5 млн т) и полипропилена (500 тыс. т).
Вертикально-интегрированная газоперерабатывающая и нефтехимическая компания "Сибур" работает на 26 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Численность сотрудников группы превышает 28 тыс. человек. Компания реализует продукцию более чем 1,4 тыс. крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях в 75 странах мира.

http://www.himonline.ru/n/53DF9
Источник: ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 54

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность