Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
29.11.2016

«Трест Запсибгидрострой» начал возведение временного причала для выгрузки тяжеловесных крупногабаритных грузов для строительства Амурского ГПЗ

05 ноября в рамках проекта «Строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) была забита первая свая в основание временного причала, сооружаемого «Трест Запсибгидрострой», для выгрузки крупнотоннажного оборудования. По данным на 28 ноября, строительство объекта выполнено на 40%, что составляет 235 тонн металлоконструкций.

Ключевым этапом проекта является сооружение временного причала с применением технологии возведения подпорных стен из шпунта трубчатого сварного (ШТС) для выгрузки оборудования и строительных материалов. Весь комплекс работ выполняет «Трест Запсибгидрострой», специализирующийся на данной технологии с 1991 года. Причальные мощности рассчитаны на грузооборот до 32 тыс. тонн и предназначены для выгрузки и промежуточного хранения крупногабаритного и тяжеловесного оборудования: колонн, теплообменников, абсорберов, деталей печей, газовых турбин, генераторов, компрессоров, насосов, укрупненных модулей для блочной сборки и металлоконструкций. Проектируемые сооружения должны обеспечивать выгрузку оборудования (КТО) массой одного места до 1200 тонн. С целью повышения несущей способности и обеспечения условий длительной безопасной эксплуатации объекта компания «Трест Запсибгидрострой» применила разработанную технологию заполнения полостей труб свай силовой площадки армированным бетоном. Исследования показали, что установка стального арматурного каркаса и укладка бетона в полость трубы многократно увеличивает жесткость и несущую способность конструкции.

5 ноября 2016 года «Трест Запсибгидрострой» осуществил первое погружение тестовых свай ШТС для сооружения причальной стенки протяженностью 125 метров и общим объемом металлоконструкций 1043 тонн. Следующим этапом предстоит выполнить работы по строительству ряда объектов на берегу, а именно, площадки под установку кранов площадью 8,4 тыс. кв. м, проездов, складов и стоянок из плит. Наряду с этим «Трест Запсибгидрострой» выполняет работы по дноуглублению, необходимые для перевозки грузов судами в течение навигационных периодов на время строительства Амурского ГПЗ. Параллельно ведутся инженерные изыскания для последующего проектирования расширения причала с длиной дополнительной причальной стенки до 250 м. п. Строительство объектов планируется завершить в октябре 2017 года и провести пробную баржу по реке.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит до 42 млрд куб. м газа в год. В состав ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия — до 60 млн куб. м в год. Для создания завода будут использованы технологии немецкой компании Linde. Общая площадь Амурского ГПЗ составит 800 га.
 

http://www.himonline.ru/n/53B66
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 125

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность