Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
25.11.2016

Продукты питания в РФ в октябре подорожали на 0,9%, в ЕС - на 0,1% - Росстат

Росстат опубликовал информацию об индексах потребительских цен в России и зарубежных странах в октябре 2016 года на основе информации Евростата и национальных статистических служб.

Потребительские цены на продукты в России в октябре по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 0,9%. С начала года продукты подорожали на 2,3%.

В ЕС потребительские цены на продукты питания за прошлый месяц подросли на 0,4%, с начала года - рост составил также 0,1%.

Среди стран ЕС потребительские цены на продукты питания в октябре заметнее всего увеличились по сравнению с сентябрем 2016 г. в Латвии (на 1,3%), Румынии (на 0,7%), Швеции (на 0,6%), по сравнению с декабрем 2015 г. - в Латвии (на 2,4%), Словении (на 1,8%), Бельгии (на 1,6%).

В отдельных странах сохранялась тенденция к снижению потребительских цен на продовольствие. Наиболее заметно подешевели за месяц продукты на Кипре (на 3,1%), в Эстонии (на 1,5%).

В октябре в РФ была зафиксирована инфляция в 0,4%. С начала года потребительские цены в России выросли на 4,5%. В ЕС октябрьская инфляция составила 0,2%, с начала года - 0,7%.

В октябре среди рассматриваемых стран наибольший прирост потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем отмечался в Украине (2,8%) и Турции (1,6%), за период с начала 2016г. - в Украине (9,4%), Республике Беларусь (9,2%), Турции (6,4%).

В отдельных странах цены на товары и услуги снизились. Наиболее заметное снижение по сравнению с предыдущим месяцем было отмечено на Мальте (на 1,0%) и Кипре (на 0,9%).

http://www.breadportal.ru/n/53A95
Источник: ИА "Финмаркет"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 240

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность