Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
02.11.2016

Прибыль Shell в 3 квартале составила $1,4 млрд

Прибыль компании Shell, относящаяся к акционерам, за третий квартал 2016 г. составила $1,4 млрд против убытка в $6,1 млрд за аналогичный период 2015 г., следует из отчетности компании.
Согласно отчету, за девять месяцев этот показатель увеличился в три раза - до $3 млрд.
Глава компании Бен Ван Берден в своем комментарии к отчетности указал, что сильные финансовые результаты стали возможны благодаря политике снижения затрат, в то же время низкие цены на нефть продолжают в значительной степени влиять на деятельность компании.
Капитальные вложения компании на 2017 год оцениваются в $25 млрд, что является нижней границей диапазона $25-30 млрд, озвученного ранее. Компания работает над оптимизацией непрофильных активов, от продажи которых намерена привлечь около $30 млрд, отметил Берден.
Shell планирует принять участие в реализации проекта Nord Stream - 2, который предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

http://www.himonline.ru/n/53548
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотры: сегодня: 1, всего: 87

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность