Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
02.11.2016

Комитет ГД поддержал идею ограничения продажи и потребления электронных сигарет

Комитет Госдумы по охране здоровья готов принять участие в проработке вопроса по регулированию продажи и потребления электронных сигарет, так как их курение способствует выработке зависимости от никотина у молодежи, заявил РИА Новости первый зампред комитета Сергей Фургал (ЛДПР).

Ранее Мосгордума приняла резолюцию по регулированию продажи и потребления устройств, имитирующих курение, в частности вейпов. Так, предлагается законодательно закрепить понятие "электронные системы доставки никотина", установить требования к их употреблению и запретить их продажу несовершеннолетним.

"Очень правильная инициатива. Думаю, если в наш комитет декларация эта поступит, будем очень внимательно это дело рассматривать… Это нужно регламентировать. Это (вейп) курительный прибор, который обладает всеми свойствами сигареты, а раз он ими обладает, он должен попадать под закон о борьбе с табакокурением", — заявил Фургал.

По его словам, говорить, что электронная сигарета – это не сигарета, неверно, потому что, "во-первых, там достаточно никотина, а во-вторых, мы вырабатываем у детей и молодежи привычку курить, а с этим дымом они получают и никотин, и у них наступает привыкание".

"Тогда вариант того, что он начнет курить, возрастает в несколько раз. Наша задача – оградить молодежь и сделать как можно меньше людей, которые начнут курить", — пояснил депутат.

http://www.prodportal.ru/n/53504
Источник: РИА Новости
Просмотры: сегодня: 1, всего: 393

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность