Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
26.10.2016

Правительство снова смягчило продовольственное эмбарго

Правительство России снова смягчило продовольственное эмбарго, выведя из-под его действия мальков ряда рыб и молодь креветки. Это следует из подписанного председателем правительства Дмитрием Медведевым постановления от 22 октября 2016 года № 1086, которое размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению, из-под действия ограничений исключаются мальки камбалы-тюрбо, мальки лаврака обыкновенного и молодь белоногой креветки.

Ранее правительство уже делало послабление в продэмбарго для рыбы. В июне 2015 года правительство вывело из-под действия ограничений мальков атлантического лосося, форели, а также молодь устриц и мидий. Год спустя послабление было сделано для живой декоративной рыбы.

В мае этого года Россия смягчило продэмбарго в отношении сырья для производства детского питания: говядины, мяса птицы и овощей. Но с 1 ноября 2016 года действие продэмбарго будет распространяться на соль.

Продовольственное эмбарго было введено Россией в августе 2014 года в отношении стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии в ответ на экономические санкции. В перечень запрещенных к ввозу продуктов попали мясная и молочная продукция, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, ягоды, а также орехи. Через две недели после введения эмбарго из перечня были исключены мальки атлантического лосося, семенной картофель, безлактозное молоко, лук-севок, биологически активные добавки и витамины.

В июне 2015 года в ответ на продление санкций Россия пролонгировала эмбарго на год — до 5 августа 2016 года, а позднее продэмбарго было расширено на пять присоединившихся к антироссийским санкциям стран: Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину (с 1 января 2016 года). 6 августа российское продовольственное эмбарго было продлено до 31 декабря 2017 года.
 

http://www.prodportal.ru/n/5333A
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 102

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность