Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ       ПОИСК    
21.09.2016

Проект специалиста Костромаэнерго стал полуфиналистом Всероссийского конкурса Энергопрорыв

Проект специалиста филиала ПАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" "Информационно-аналитическое обеспечение для прогнозирования энергопотребления в филиалах РСК на основе ансамбля искусстревенных нейронных сетей" стал полуфиналистом Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики "Энергопрорыв", проводимого под девизом "От умных идей до умных сетей". Конкурс "Энергопрорыв-2016" проводит ПАО "Россети" в партнерстве с фондом "Сколково" и при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Презентация проекта состоялась в рамках общего полуфинала в инновационном центре Сколково. Проект разработан ведущим инженером отдела эксплуатации автоматизированных систем диспетчерского управления филиала ПАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" Андреем Мозохиным в сотредничестве с Костромским государственным университетом.

Актуальность разработки заключается в том, что на сегодняшний день в электросетевых компаниях России сбор данных о потреблении электроэнергии ведется преимущественно вручную, в редких случаях применяются системы АИИС КУЭ. Для автоматического высокоточного прогнозирования энергопотребления в масштабах города, района, области по имеющимся ретроспективным данным, полученным с разнотипных систем, требуется разработка информационно-аналитического программного обеспечения. Использование продукта прогнозирования энергопотребления упрощает расчет полезного отпуска электроэнергии в сеть, и выработку оптимальных тарифно-балансных решений. Предложенная технология позволяет упростить обработку данных по потреблению электроэнергии в Костромской области, при минимальных затратах времени и человеческих ресурсов. Информационно-аналитический модуль прогнозирования может использоваться также для контроля расхода газа.

Конкурс "Энергопрорыв" прошел первый раз в 2013 году. На нем было представлено 128 проектов. В 2014 году "Энергопрорыв" собрал 138 проектов из 39 городов России, а в 2015 году - 170 проектов и география конкурса расширилась до 50 городов России.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 84

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность