Разделы
      НОВОСТИ          ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ        ПОИСК     
13.09.2016

Инвестиционная привлекательность отрасли переработки масличных культур в России снизится – мнение

Фактически зафиксированный уровень EBITDA среднего игрока рынка переработки масличных культур в России в 2015/16 МГ в два раза ниже нормативного, при котором инвестиции в переработку окупаются за 10 лет, что позволяет констатировать крайне низкую инвестиционную привлекательность маслосырьевого бизнеса в РФ. Об этом в своем выступлении в ходе круглого стола «Рынок основных масличных и продуктов их переработки – 2016» 13 сентября сообщил специалист по анализу информации ГК «ЭФКО» Роман Молчанов.

«В соответствии с условиями присоединения России к ВТО с 1 сентября 2016 г. снижается экспортная пошлина на подсолнечник, что приведет к увеличению экспортнопроходных цен на сырье и при сохранении спреда внутренней и экспортнопроходной цены на уровне последних двух сезонов произойдет существенное увеличение внутренних цен на подсолнечник, и, как следствие – дальнейшее снижение доходности на переработке», – проинформировал Р.Молчанов.

http://www.zol.ru/n/27EA9
Источник: АПК-Информ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 196

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность